Как разорвать порочный круг негатива

Закон притяжения гласит: «Подобное притягивает подобное». Негативным мышлением мы привлекаем в свою жизнь токсичных людей и события. Справедливо и обратное: позитивные установки создают иное видение, а аффирмации могут привести к трансформацонным событиям.

Имея негативные мысли, невозможно сформировать в подсознании положительные образы. Чуда не произойдет, так как негатив сводит на «нет» любые попытки внедрения позитивных установок.

Что с этим делать?


Первое. Выяснить, как можно изменить сложившуюся ситуацию?

Когда вы в очередной раз проговариваете аффирмацию: «Реки денег быстрым потоком текут ко мне», не стоит в следующую секунду думать: «Ага, текут, щас! Из долгов бы выбраться! Ой, сколько не говори «халва», во рту слаще не станет».

Попробуйте задать себе вопрос: «Какой урок я могу извлечь из этой ситуации с долгами?». Выход есть всегда. Для начала можно составить план по ликвидации долгов, наведению порядка в доме, предотвращению конфликтов на работе или дома.

 

Второе. Подумайте, как негативные мысли мешают вам в реализации целей?

Бросьте вызов ограничивающим убеждениям и проработайте этот запрос с коучем. Напишите подробных список всех причин, которые удерживают вас в трясине долговой ямы.

Осознание и глубинное изучение причин негативного мышления помогут вам найти верную стратегию дальнейших действий!

 

Третье. Составьте список того, что вас сильно раздражает

Выделите удобное время (пару вечеров или утро выходного дня), чтобы переосмыслить каждый пункт получившегося списка и попробуйте изменить своё отношение к каждому утверждению.

Это поможет вам незаметно нарастить объективное восприятия текущих событий, что со временем приведет к тому, что многие неприятности исчезнут из вашей жизни


Желаю вам найти больше позитивных установок для каждого дня!

 

Просмотров: 2639 раз

ПроКоучинг

ИП Сахарова Ольга Владимировна
ИНН262607465886 / ОГРНИП314774608001211

Перед закрытием